2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
2003年
2/2文化放送「フォークトレイン」ゲスト出演
2/4「EAU de VIE musique performance」(渋谷 7th floor)
2/15「オー・ド・ヴィ」舞台挨拶(銀座シネ・ラ・セット)
2/23「オー・ド・ヴィ」トーク&ライブあがた森魚×篠原哲雄(銀座シネ・ラ・セット)
3/16「『オー・ド・ヴィ』ロードショー記念トーク&ライブ」(FMいるか2Fカフェ・ペルラ)出演:あがた森魚、岸谷悟朗、篠原哲雄
FMいるか「じろじろ大学」出演(上記トーク&ライブの後半のトーク部分を「あがた森魚函館を大いに語る学科」と題して生放送)
3/19 ̄25BS−i「東ローマ帝国 〜繁栄と滅亡 皇帝たちの軌跡〜」ナレーション
3/20北海道文花放送「ススム話食探偵」ゲスト出演
4/1 ̄6「ポートレート&ヌード」(代官山フォトギャラリー)にてあがた森魚のポートレート展示
4/3あがた森魚、遠藤ミチロウアコースティックジョイントライブvol.2(新潟 サウンドファクトリー・アライブ)
4/6「森達也の夜の映画学校」(BOX東中野)ゲスト出演
4/25あがた森魚、るり「海蛇座」(初台 The Doors)
4/27天文教育普及研究会関東支部主催「プラネタリウムの役割と使命を考える」(国立科学博物館新宿分館)
5/2劇団指輪ホテル「情熱」(5/1〜5/5 池袋ロサ会館屋上)に前座出演
5/22JUICY PANIC、あがた森魚、Satanicpornocultshop feat、 Lisa Tani、ult-CluClu(京都アンデパンダン)
5/23「僕は天使ぢゃないよ」上映会、トーク&ライブ(京都造型芸術大学)
5/24「オー・ド・ヴィ」舞台挨拶(日本イタリア京都会館)
「アニメーションバトル in 京都」上映会(日本イタリア京都会館)トークショーに出演
5/25ふちがみとふなと、Juisy Panic、彼岸、あがた森魚(梅田ハードレイン)
5/26ふちがみとふなと、Juisy Panic、彼岸、あがた森魚(今池TOKUZO)
6/6あがた森魚、田中泯「架空FICTITIOUS」(中野 plan B)
6/20「彷徨えるサロン〜星遣いの術」(荻窪 ギャラリーひなぎく)
6/22「森と魚の北国2003夏」(新得「空想の森映画祭」新内ホール)
6/23「森と魚の北国2003夏」(旭川 アーリータイムズ)
6/24「森と魚の北国2003夏」(札幌 エル・マンゴ)
6/25「森と魚の北国2003夏」(苫小牧 アミダ様)
7/5「アニメーションバトル in 山形」(山形市 蔵オビハチ)
7/26「in the mood」(下北沢 440)
出演:あがた森魚、林レイナ+曽谷コウヘイ、岩見十夢
8/22あがた森魚、田中泯「架空FICTITIOUS」(山梨県北巨摩郡「ダンス白州2003」森の舞台)
8/26「The Last Walts of FAT SUMMER 2003」(渋谷クロコダイル)
出演:あがた森魚、ダディ&ザ・サーフビーツ、和久井光司&コートダジュール・コネクション
8/30「夏だけの陽炎」(新宿 red cloth)
出演:あがた森魚、双葉双一、ははの気まぐれ
9/16「DEEP MID-LOW FOREST」(初台 The Doors)
出演:あがた森魚、東京中低域
9/19「第17回 レコード日和」(渋谷 Egg Site)
出演:あがた森魚、チョコレートパフェ、田辺マモル、傘ぶらんくわ
10/25「Drive Lesson by BM2 KIMONO MY HAUSE」(原宿 ASTRO HALL)
出演:BM2、hi-posi、apple head ゲスト:あがた森魚、ワタナベイビー
10/29あがた森魚、田中泯「架空 FICTITIOUS」(草月ホール)
10/30J-WAVE「RING RING」ゲスト出演 眠る前に聴く安らぎナンバーとしてトム・ウェイツ「OL'55」を選曲。
11/1第16回東京国際映画祭オープニング上映、パーティ出席(渋谷文化村)
11/2「国際映画祭シンポジウム」(港区 NHK青山荘)出席
12/5〜7「第10回 函館港イルミナシオン映画祭」
12/19豊橋 Phonon cafe room
12/21大須 APP voyage
12/26「神戸冬物語〜Tarupoを巡ってトアロード」(神戸 CAP HOUSE)
トーク&ライブ
12/27「第19回地下演奏会」(京都 京大YMCA会館)
出演:あがた森魚、増家真美、ラボリボルバー、ラ・ソラネコ、ベベチオ他

inserted by FC2 system